陶刻网

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 424|回复: 0

麻姑山全国颜体书法大展获奖、入展名单公示

[复制链接]

172

主题

476

帖子

1500

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
1500
发表于 2019-3-25 17:03:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
由江西省书法家协会、中共南城县委、南城县人民政府共同主办的麻姑山全国颜体书法大展自2018年11月22日开始征稿,共收到来自全国各地书法作品2000余件,2019年3月8日在南城县进行评选工作,经过评委认真评审,产生一等奖3名,二等奖10名,三等奖20名,现将获奖、入展名单公示如下(公示时间从发布名单起7天),如在公示期间,发现代笔行为发生,将取消获奖、入展资格,举报电话:0791-86269826。
江西省书法家协会
2019年3月11日
评审委员会
主任:林  涛(中国书协理事、甘肃省书协主席)
委员:吕金光(中国书协草书委员会委员、四川大学书法艺术研究所所长)
林玉梅(中国书协女书法家委员会委员、福建省书协常务理事、漳州美术馆馆长)
王道国  广东省书协主席团成员,深圳市书协副主席
苏亚涛(吉林省青年书协主席、吉林艺术学院美术学院副院长)                  
监审委员会
徐菲(江西省文联纪委委员)
刘帅(江西省书法家协会副秘书长)
黄福田(南城县纪委委员)
附:获奖及入展名单
麻姑山全国颜体书法大展获奖名单
(按姓氏首字母排序)
一等奖(3人)
陈添荣(福建)、汪杰(安徽)、王树新(广东)
二等奖(10人)
陈智成(广东)、陈长民(江西)、李昊雨(河南)、裴江(北京)、夏云(江西)、薛梅杰(河北)、杨波(北京)、
张伟杰(山东)、张云峰(湖南)、周锟(山西)
三等奖(20人)
白炳和(福建)、陈真金(江西)、丁彦平(甘肃)、甘志勇(广东)、何绪虎(广西)、贾晓军(山西)、谭国坚(广东)、王冠文(广东)、王天祥(辽宁)、肖金山(江西)、谢璋发(广东)、许雯昊(河北)、闫松科(北京)、杨时(云南)、余文(陕西)、张凯(江苏)、张照(安徽)、赵毅(山西)、郑文娟(江西)、曾范波(辽宁)
麻姑山全国颜体书法大展获优秀奖名单
(49人)
(按姓氏首字母排序)
陈海兵(江苏)、陈启文(广东)、陈希军(山东)、陈艺博(河南)、程星琰(四川)、郭杰(山东)、郭云鹏(河北)、韩海兵(山西)、何虹江(四川)、黄厚桦(广东)、蒋阳安(陕西)、李彬(河南)、李占发(河北)、李志华(安徽)、廉海峰(河南)、梁明栋(山东)、林树焕(广东)、陆青杰(贵州)、罗钢(河北)、沈桂林(广东)、施碗鑫(广东)、石中义(广西)、孙世功(广西)、孙文海(甘肃)、谭大仕(福建)、王泵(广东)、王平辉(湖南)、王彦杰(河北)、王艳林(山西)、王志林(山东)、吴国勤(北京)、吴金举(山东)、吴劲松(安徽)、武盼龙(河南)、夏杰(广西)、夏翔飞(重庆)、肖振雄(北京)、谢海宾(广东)、邢富强(河北)、许嘉亮(广东)、张斌(江苏)、张开平(云南)、张彦峰(黑龙江)、张永红(陕西)、张之方(江西)、赵红萍(湖南)、周继中(安徽)、周士棋(湖南)、周锡云(江苏)。
麻姑山全国颜体书法大展入展名单(137名)
(按姓氏首字母排序)
江西(21人):
邓欣、高龙、胡印生、黄韬光、刘爱武、刘自荣、罗学华、梅清华、邱富盛、唐林、唐绍禄、吴步海、熊新华、姚绍德、叶青辉、张博玉、张志钢、周启华、朱晓斌、汪永生、曾宪梁。
江苏(11人):
杜洋、范柏涛、阚宗严、刘光明、钱亚东、沙松华、王庆、许照生、杨俊辉、张立、邹家武。
山东(10人):
范砚池、李浩、梁光国、孙堂富、王宏业、肖磊、徐秋霁、张成泉、周兆利、朱自修。
广东(10人):
陈楚玉、邓辛红、黄寅想、李海、刘芳文、莫庆焕、史志伟、翁艾、俞清铧、张创辉。
河南(10人):
陈杰、陈鑫淼、龚桂生、梁智博、刘文超、王统、武世俊、杨宇、张红杰、赵卫东。
河北(9人):
陈韬、李永峰、刘冬冬、刘玉龙、吕长春、王海章、**、张红青、左江浩。
湖南(7人):曹宇聪、陈和平、付力、李牧、李正良、杨方华、袁艳。
福建(7人):
陈年春、池贤杰、洪达林、吕剑贵、王培行、项纪贵、杨世辉。
浙江(6人):
陈屹华、李朋、梅春林、杨永林、张良奇、赵恩。
四川(4人):
付国、王茂、赵虎、朱银川。
甘肃(4人):
崔双胜、蔺亚金、刘军元、马晓宏。
广西(4人):
傅绍尉、黄岳逢、覃志伟、王登华。
陕西(4人):
靳应涛、孔祥乐、王力锋、郑永兴。
湖北(4人):
林桂生、孙文平、余立鹏、王一良。
北京(3人):
包良达、屈云彬、赵红梅。
安徽(3人):
范守卫、何文亚、张少明。
上海(2人):
耿文霞、黄希洲。
天津(2人):
卢筱莉、李卫华。
重庆(2人):
解勇、冉栋承。
内蒙古(2人):
高龙、姜魏。
山西(1人):
何聪
云南(1人):
邓云权
海南(1人):
黄铸
辽宁(1人):
李婷婷
沈阳(1人):
王泽玉
贵州(1人):
张荣
新疆(1人):
赵明
台湾省(1人):
林靖凯
美国(1人):
吴瑞和
马来西亚(1人):
蔡庆豪
罗马尼亚(1人):
商建舜
泰国(1人):
康丹



回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|陶刻网 ( 苏ICP备16038349号-2

GMT+8, 2019-4-22 22:44 , Processed in 0.084883 second(s), 22 queries .

声明:本站严禁任何人以任何形式在本论坛发表与中华人民共和国法律相抵触的言论!

本站内容由网友原创或转载,如果侵犯了您的合法权益,请及时联系处理! ©2017 zgtkw.org

快速回复 返回顶部 返回列表