中国陶刻网

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 365|回复: 0

“浦江奇士杯”第二届海上兰亭全国书法展评审结果公告

[复制链接]

159

主题

455

帖子

1407

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
1407
发表于 2018-8-29 11:58:46 | 显示全部楼层 |阅读模式




“浦江奇士杯”第二届海上兰亭全国书法展,近日在上海进才实验中学完成评审。上海书法家协会顾问刘小晴,主席周志高,副主席戴小京、孙慰祖、丁申阳、宣家鑫,副秘书長章宏伟,闵行区书法协会主席吴申耀、海上兰亭书法院秘书长章尚敏參加了评审。上海市政协常委、上海奇士企业集团公司董事长方奇钟作为承办者也参与了本次评审会。
本次活动自2018年5月28日起,截止至7月15日,共收到来自全国1679位书法家和书法爱好者提交的书法作品1758幅。7月底邀请专家进行了初选,遴选了300幅作为入选作品。8月12日,专家评委们严格按照评审规则,经过四轮认真细致的评选,从300幅入选作品中,评选出“第二届海上兰亭奖”10名,“海上兰亭提名奖”10名,优秀奖60名,还有约60名入展作品。评委们表示,本次参展作品水平高,形式内容丰富,较好地反映了当今的书法现状。
展览开幕式暨授奖大会,将于2018年9月21日-23日在上海图书馆举行,将共展出作品170幅。
名单公布如下(按作品收稿登记先后排序)
海上兰亭奖(10人)
序  号
作  者
地  区
1
王爱国
山东省
2
田新海
上海市
3
刘红兵
重庆市
4
刘佳伟
浙江省
5
刘伟明
河北省
6
张文敏
江苏省
7
贾学礼
河北省
8
唐仕忠
四川省
9
葛丽萍
江苏省
10
宗明义
江苏省
  海上兰亭提名奖(10人)
序  号
作  者
地  区
1
高 歌
福建省
2
陆成荣
江苏省
3
杨树玉
河南省
4
刘命清
湖南省
5
高卫兵
上海市
6
郭 丰
江苏省
7
周志华
广东省
8
张 伟
安徽省
9
张实惠
辽宁省
10
倪小婷
江苏省
  海上兰亭优秀作品奖(60人)
序 号
作  者
地  区
1
高明峰
山东省
2
张丹哲
辽宁省
3
赵红萍
湖南省
4
陈建东
四川省
5
葛  崇
山西省
6
曹政鸿
江西省
7
桂优良
江西省
8
王鹏智
甘肃省
9
徐兆强
河南省
10
张復生
河北省
11
马立超
吉林省
12
郭庆金
河南省
13
吴大松
湖北省
14
姜春水
北京市
15
陈 浩
浙江省
16
鄔忠明
上海市
17
兰德军
辽宁省
18
唐东进
江苏省
19
宁栅文
山西省
20
李自君
上海市
21
李 峻
上海市
22
殷仲灏
上海市
23
邵 平
上海市
24
王宜明
上海市
25
周军星
上海市
26
章建东
上海市
27
王孝飞
河北省
28
杨文彪
湖南省
29
车子才
江苏省
30
宋亿勇
上海市
31
候传俱
浙江省
32
王守乾
山东省
33
王庆华
浙江省
34
高 鹏
辽宁省
35
李明成
北京市
36
沈学文
安徽省
37
张红军
河南省
38
孔令韵
广东省
39
李生祥
浙江省
40
陈添荣
福建省
41
汤一蓉
浙江省
42
裴元庆
江苏省
43
朱寅生
上海市
44
夏能位
江西省
45
包良达
北京市
46
杨 时
云南省
47
李 军
湖北省
48
杨永峰
山东省
49
严 安
江苏省
50
罗 宁
上海市
51
黄贤志
上海市
52
李 珍
上海市
53
刘 睿
辽宁省
54
王 男
山东省
55
李吉阳
辽宁省
56
黄厚桦
广东省
57
耿文霞
上海市
58
陈化锋
上海市
59
韩存利
河南省
60
王 钢
辽宁省

海上兰亭入展作品名单(60人)


倪洪波
常记仁
王凯旋
张云峰
张建昕
何秋生
黄伯思
刘  琳
王健鹏
付西强
施鹏飞
黄用兟
张青峰
戴光辉
顾妙林
张海滨
王光明
张晓龙
黄彬波
金更良
张天民
陈  实
陈惠德
施鹤平
陈  才
胡燕斐
潘有强
姚绍德
陈海兵
刘静华
姜建军
金其勇
华 波
刘华峰
申屠保华
吴  钢
陈鑫淼
邵 君
韩华海
童雁琴
范柏涛
管福宝
刘友谊
王  颖
刘孝龙
丁文你
史  东
余建英
陈叔明
张爱萍
王  卓
罗  庆
梁启忠
叶永兴
宋梓林
姚瑞忠
汤  林
施悦儿
刘炳乾
姚  萍

  海上兰亭入选作品名单(160人)


年爱武
朱 冬
钟海燕
王建华
黄康新
邓兴书
杜思吾
俞东林
哈纳特
马德俊
邵定国
徐延波
姚 诚
李 东
张创辉
崔成歧
马恒举
张 浩
吴静晓
单公俊
张五进
路 远
姚灵山
祁庚鑫
候鸿伟
柯晓阳
丁子富
张建春
肖玉峰
张祥春
雷 芳
宋 军
刘日希
刘玉龙
钟定宇
辇宏伟
陈浩荣
杨文华
翁 艾
王 建
候文雄
周兆利
文伟军
杨光学
肖启富
陈玉品
安文静
董树进
娄德宝
李 俊
王淑兰
尹 昱
刘国京
汤晓燕
杨占一
刘好功
施碗鑫
吴忆清
肖 灿
范守卫
张兴林
闻毅敏
刘 强
梅春林
刘国玺
顾志东
陈志龙
杜啟涛
邵光大
许义法
李 斌
王章军
赵 恩
李 赛
龙海波
吴先明
闫松科
杨文奇
温陈健
洪达林
雷 骅
孙智勇
施建明
秦善舜
王宝贵
万一群
范粮毅
沈新洋
项纪贵
路 敏
管 靖
(上官智文)
孙堂富
韩 瑞
王玉强
郭梦洋
范奉存
於文放
严 龙
吕晓东
梁荣和
孔令艳
冯永浩
黄寅想
张雄华
杨红艳
温玲玲
刘吉强
苏廷祥
夏海如
焦夏营
张 炼
李 敏
花秀峰
冯毅恒
冯海良
杜 浩
袁长新
罗跃芝
贾 旭
孙 著
张 健
程 健
刘 平
宋驭成
谭健能
杨文奇
韩永琦
王 鹤
王 平
潘龙飞
沙松华
顾巧年
黄剑文
牛跃乾
赵等伟
孟凡军
王正峰
赵月秋
何 苏
卢御晨
陈 瀚
杨和平
温玉婷
陈庆忠
李邦杰
李宗洪
王春景
高 榕
甘志勇
程星琰
韦思扬
申安良
杨小刚
许彦功
李伟文
王玉东
黄湖清
王占康
范国仁

第二届海上兰亭书法展邀请参展作品(30人)
高式熊、林曦明、周志高、刘小晴、戴小京、孙慰祖、张伟生、丁申阳、宣家鑫、王国贤、晁玉奎、周逸范、吴申耀、许思豪、孙敏、田金生、王讯谟、张培基、齐铁偕、章宏伟、周媛玉、叶里青、瞿志豪、黄世钊、顾士伟、胡剑波、章尚敏、史涌华、姚强、益志刚

本名单为公示名单,公示期为2018年8月27日-9月6日,共10天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向组委会举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,主办方将依照相关规定调查处理。

        联系电话:021-68543792   13917821481



本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|中国陶刻网 ( 苏ICP备16038349号-2

GMT+8, 2019-1-17 14:55 , Processed in 0.102774 second(s), 23 queries .

声明:本站严禁任何人以任何形式在本论坛发表与中华人民共和国法律相抵触的言论!

本站内容由网友原创或转载,如果侵犯了您的合法权益,请及时联系处理! ©2017 zgtkw.org

快速回复 返回顶部 返回列表